Шесть бейсбольных команд встретятся в Братееве на окружном турнире

Турниры по бейсболу среди юношей 2005 года рождения и младше пройдут в ЮАО. Фото: Образовательный центр №45
Турниры по бейсболу среди юношей 2005 года рождения и младше пройдут в ЮАО. Фото: Образовательный центр №45

Большой спортивный турнир по бейсболу на призы Центра физической культуры и спорта Южного округа стартует 19 июня на стадионе «Братеево». На площадке встретятся шесть команд.

На участие в соревнованиях подали заявки команды «Гладиаторы» и «Кардиналы» из Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», «Олимпия» — из Центра спорта и образования «Самбо-70», «Северные звезды» и «Волки» — из Спортивной школы олимпийского резерва №42 и «Акулы» — из Спортивной школы олимпийского резерва №56.

— Заявок было много, но когда распределяли матчи, многие были или не готовы, или по времени не могли, но все же должное количество команд собралось, и вскоре стартует турнир, — сообщил тренер образовательного центра №975 и главный судья турнира Павел Гладиков. — Бейсбол популярен в узких кругах, но московскому бейсболу уже три десятка лет, поэтому в соревнованиях участвуют все больше и больше ребят.

Стоит отметить, что соревнования посвятят Дню России. Это будет самостоятельное мероприятие, поэтому по окончании всех туров победители получат соответствующие награды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мяч на центр! На Кубок конфедераций приехала элита футбола — лучшие команды всех континентов (далее…)

Новости партнеров