Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел пресс-центр Кубка конфедераций
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел пресс-центр Кубка конфедераций

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица полностью готова принять Кубок конфедераций по футболу. Соответствующее заявление мэр сделал во время осмотра пресс-центра Кубка для неаккредитованных журналистов.

— Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций — главного футбольного первенства 2017 года, — отметил Сергей Собянин.

Основные события спортивного мероприятия будут проходить на стадионе «Спартак» на северо-западе Москвы, в Тушине. Сергей Собянин подчеркивает, что не все представители средств массовой информации смогли аккредитоваться, но чтобы у них все же была возможность для освещения Кубка, столица создала специальный пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что для неаккредитованных журналистов будут проходить пресс-туры по достопримечательностям Москвы, включая отреставрированные «Лужники».

Пресс-центр располагается на улице Большая Дмитровка, дом №1. Во время осмотра здания мэру Москвы вручили специальный бейджик, по которому можно войти в пресс-центр.

По словам руководителя пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольги Колевой, здесь созданы абсолютно все условия для работы представителей СМИ. Кроме того, здание расположено в самом центре города, помимо новостей футбола, работникам откроется доступ к самым значимым столичным достопримечательностям.

Учреждение для прессы в Доме Союзов начало работать 15 июня. Пресс-центр будет действовать ежедневно до конца турнира — 2 июля.

Аналогичные учреждения для СМИ организовали в других городах, принимающих Кубок конфедераций. К началу футбольных соревнований для работы в пресс-центрах зарегистрировалось более двух тысяч журналистов, и из них пятая часть — это те, кто планирует работать в Москве.

СПРАВКА

Пресс-центр состоит из рабочего пространства, зоны для регистрации, зала для пресс-конференций, буфета, комнаты отдыха и зоны пресс-подходов. Всего для представителей средств массовой информации создано 80 мест, с интернетом и электрическими розетками. На 25 из 80 мест установлены стационарные компьютеры.

В обеспечении деятельности пресс-центра ежедневно будут задействованы до 30 городских волонтеров.

Новости партнеров