День памяти и скорби

Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ
Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ

22 июня - памятная дата в истории нашей страны. Он отмечается ежегодно в Российской Федерации, других государствах бывшего СССР и за рубежом в ознаменование 22 июня 1941 г. - начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., как дань памяти жертвам этой войны, памяти всех, кто в жестоких сражениях и самоотверженным трудом в тылу, не жалея сил и самой жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.

В семье каждого сотрудника Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в этот день вспоминают своих героев, своих родных и близких, защитивших страну от нацизма и принесших мир. Работники Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных учреждений принимают участие в торжественных мероприятиях, других патриотических акциях у Могилы Неизвестного солдата, на Поклонной горе, Крымской набережной, в других памятных местах и мемориалах Москвы, посвященных памяти всех, кто погиб в годы войны.

В этот день мы вспоминаем тех, кто так и не вернулся с войны, кто кровью и потом отстаивал нашу победу, кто первым принял на себя страшный удар врага.

Мы гордимся мужеством, героизмом и стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла.

Мы склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Новости партнеров