Память участников Великой Отечественной войны почтили на концерте в центре «Москворечье»

В центре «Москворечье» прошел концерт ко Дню памяти и скорби. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В центре «Москворечье» прошел концерт ко Дню памяти и скорби. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В творческом центре «Москворечье» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 22 июня 1941 года — началу Великой Отечественной войны.

Главными зрителями стали ветераны из Южного округа. В зале собралось порядка 500 человек. Со словами приветствия выступили депутат Мосгордумы Степан Орлов и председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман.

— В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, встав на защиту Родины. В День памяти и скорби приспускаются государственные флаги, и мы — потомки великого поколения людей, сумевшего, благодаря мужеству и героизму, отстоять страну, — отдаем дань памяти героям, совершившим беспримерный подвиг, — заявил Орлов.

Далее на сцене с песнями собственного сочинения выступил заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, а также спели лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Сизова и заслуженная артистка РФ Лидия Музалева.

Свои творческие номера продемонстрировали коллективы «Москворечья», танцевальная группа «Эста» и эстрадный коллектив «Мечта», сообщается на сайте префектуры ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымская набережная озарилась светом 1418 свечей в память о 22 июня 1941 года (далее...)

Новости партнеров