Избиратель, дайте пас!

18 июня 2017 года. Муниципальный депутат Максим Владимиров на спортивной площадке, где он проводит детские футбольные турниры. Фото: Пелагия Замятина
18 июня 2017 года. Муниципальный депутат Максим Владимиров на спортивной площадке, где он проводит детские футбольные турниры. Фото: Пелагия Замятина

Депутат Максим Владимиров по жизни спортсмен. Он работает учителем физкультуры и свою депутатскую деятельность без спорта не мыслит.

— Ко мне постоянно приходят жители и просят помочь устроить детей в какую-нибудь спортивную секцию, — рассказывает Максим Валентинович. — Многие почему-то уверены, что все секции у нас платные, а это, мягко говоря, не так.

У нас в районе, например, действует клуб «Маяк», где совершенно бесплатно можно заниматься самыми разными видами спорта — от настольного тенниса до тяжелой атлетики. Я, кстати, даю совет, каким видом спорта лучше ребенку заняться.

И все-таки самые популярные в районе секции — игровые: футбол, волейбол, баскетбол. Причем играют не только дети, но и взрослые.

— У нас есть дворовые футбольные команды, и я как депутат помогаю регулярно проводить районные турниры по футболу, — пояснил Максим Валентинович. — Конечно, это мини-футбол: четыре игрока и вратарь. Поскольку поле маленькое, то игра получается очень динамичной.

В турнире обычно участвуют 6–7 команд, и за первые три места победитель и призеры получают награды: медали и кубки. Конечно, это районный уровень.

Но ведь играют не профессионалы, а мальчишки! И они испытывают огромную гордость, когда получают свои первые пусть и невеликие, но вполне реальные награды.

— А для взрослых у нас в районе установлено много тренажерных комплексов, — рассказывает депутат.

Кстати, установке многих тоже способствуют муниципальные депутаты, принимающие от жителей заявки. И депутаты же всегда участвуют в приемке выполненных работ.

— Если житель нашего района хочет бесплатно заниматься физкультурой и спортом, у него есть все возможности для этого, — уверен Максим Владимиров. — По сути, достаточно только желания.

Новости партнеров