Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество со страховыми выплатами

В ОМВД России по Даниловскому району обратился сотрудник одной из страховых компаний. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В ОМВД России по Даниловскому району обратился сотрудник одной из страховых компаний. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве при получении страховой выплаты.

В ОМВД России по Даниловскому району обратился сотрудник одной из страховых компаний. По словам заявителя, в организацию обратились трое мужчин с целью получения выплаты в размере свыше 550 тыс. рублей вследствие наступления страхового случая после дорожно-транспортного происшествия.

Во время проверки представленных сведений у сотрудников страховой компании появились сомнения в их достоверности, и они обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО был задержан один из подозреваемых.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников подозреваемого.

Новости партнеров