В районе Братеево сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном культивировании растений

В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в своей квартире, которую он сдает в аренду, обнаружил неизвестные растения и вещества. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в своей квартире, которую он сдает в аренду, обнаружил неизвестные растения и вещества. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали двоих молодых людей, подозреваемых в выращивании марихуаны в съемной квартире, расположенной на Борисовских прудах.

В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в своей квартире, которую он сдает в аренду, обнаружил неизвестные растения и вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 20-летний приезжий из Московской области и 25-летний приезжий из Рязанской области, проживающие в указанной квартире.

При обследовании жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли 15 горшков с растениями, а также свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является наркотическим веществом – марихуана, общей массой 240 граммов.

Для выращивания растений злоумышленники оборудовали место в квартире.

По данному факту ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Новости партнеров