Посетители парка «Остров мечты» получат навигационные браслеты с QR-кодом

В парке «Остров мечты» вместо билетов будут выдавать навигационные браслеты. Фото: "Вечерняя Москва"
В парке «Остров мечты» вместо билетов будут выдавать навигационные браслеты. Фото: "Вечерняя Москва"

Посетителям парка  «Остров мечты» в Москве выдадут специальные браслеты, которые станут не только пропуском на территорию, но и помогут родителям с детьми не потеряться в зоне аттракционов. Об этом стало известно 27 июня.

Браслеты оборудуют специальными QR-кодами, благодаря которым можно будет попасть на территорию парка и не потеряться детям.

- Иногда дети и родители теряют друг друга в оживленных местах. На этот случай мы установим несколько десятков электронных карт со сканерами для QR-кодов на браслетах в визуальной доступности гостей в зоне аттракционов, - сообщил технический директор парка Москвы Иван Шоль.

К браслетам приложат напоминание, как необходимо действовать в ситуации, если дети разминулись в парке со своими родителями. Кроме того, браслет поможет жителям и гостям Москвы оплачивать покупки на территории парка.

СПРАВКА 

Парк "Остров Мечты" строится в Нагатинской пойме. Всесезонный развлекательный комплекс планируют открыть для посетителей в первом полугодии. В парке установят различные аттракционы, там появятся американские горки и Деревня Смурфиков.

 

Новости партнеров