Выслушать и найти выход из любой ситуации

Депутат ГД РФ Любовь Духанина и обратившаяся за помощью жительница Москвы. Фото из личного архива депутата
Депутат ГД РФ Любовь Духанина и обратившаяся за помощью жительница Москвы. Фото из личного архива депутата

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина провела личный прием жителей Южного округа столицы.

Пенсионерка Любовь Гущина из района Братеево пришла к депутату с одной целю — попросить помощи в получении жилья.

— Сейчас я снимаю маленькую комнату. Есть «однушка», но там живет невестка моего умершего сына со своим ребенком, — говорит Любовь Александровна.

По ее словам, общая площадь квартиры — 30 квадратных метров, втроем в ней жить невозможно. А денег на съемную квартиру хватает с трудом. Ко всему в придачу, у пенсионерки проблемы со здоровьем - оформлена инвалидность.

— Вы, как льготник, можете встать в очередь на получение жилья. Точнее, вам необходимо это сделать!— с участием отвечает Любовь Духанина. — После этого направим депутатский запрос в Росимущество, чтобы ускорить процесс получения квартиры.

Как рассказала Любовь Духанина, на личную встречу к ней жители могут прийти с любым вопросом.

— В начале этого года ко мне обратилась жительница округа, у дочери которой серьезные проблемы со здоровьем. Чуть ли не каждый день они ходили по врачам, но чем ребенок болеет и как лечить, толком никто сказать не мог. Нужно было дорогостоящее обследование. А денег на это не было, — вспоминает депутат. Депутат не оставила маму с дочерью в беде, а направила запрос в столичный Департамент здравоохранения. После этого ребенка обследовали бесплатно. — Оказалось, что у девочки редкое неизлечимое генетическое заболевание. Врачи провели с семьей ряд консультаций и составили для ребенка специальную схему лечения, - рассказала Любовь Духанина.

Материал появится в ближайшем печатном номере газеты "Южные горизонты"

Новости партнеров