Команда «Чертаново» вышла в плей-офф Первенства России по футболу

Москвичи не оставили шансов «Томи». Фото: Анна Иванцова

В субботу, 1 июля, футбольная команда «Чертаново» разгромила «Томь».

Матч проходил на стадионе «Нефтяник» в Уфе (Республика Башкортостан) и окончился со счетом 4:0 в пользу москвичей.

Чтобы попасть на вторую строчку плей-офф после поражения от «Краснодара», футболистам ЮАО нужно было одолеть своих соперников из «Луч-Энергии» и «Томи». И если первая игра проходила с интригой (конечный счет 3:1), то во второй чертановцы уверенно диктовали свои условия конкурентам.

Первый гол по пустым воротам записал на свой счет Леонид Герчиков, второй — капитан команды Дмитрий Великородный. Далее прострел Герчикова эффектно замкнул Данил Пруцев. Во втором тайме победу москвичей закрепил Кирилл Колесниченко.

«Чертаново» гарантировало себе место в группе «В» и встретит четвертьфинал матчем с победителем группы «А» «Спартаком». Старт плей-офф намечен на 5 июля.

Финал Кубка конфедераций. Германия обыграла Чили со счетом 1:0 и завоевала главный трофей турнира (далее...)