Пользователи «Активного гражданина» решили разнообразить школьные уроки физкультуры плаванием

Пользователи портала считают, что плавание необходимо ввести в качестве дополнительного урока. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Пользователи портала считают, что плавание необходимо ввести в качестве дополнительного урока. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Почти 26 процентов пользователей портала «Активный гражданин» выбрали плавание в качестве дополнительной дисциплины для уроков физкультуры в школе.

Занятия плаванием на уроках физкультуры вышли на первое место с 26 процентами голосов. На втором месте находятся боевые искусства — их выбрали более 14 процентов пользователей. Около 12 процентов москвичей предпочли фитнес-тренировки.

Спортивные танцы заинтересовали десять процентов горожан. Примерно девять процентов пользователей выбрали настольный теннис, а йога набрала семь процентов голосов. Этот вариант больше всего понравился самим школьникам. Тренировки по гандболу оказались на последнем месте, с тремя процентами голосов.

Более восьми тысяч пользователей заявили о собственных вариантах спортивных дисциплин. Тройка лидеров — это баскетбол, волейбол и футбол. Кроме того, некоторые граждане предлагали включить в школьную программу регби, спортивную хореографию и теннис.

Результаты опроса рассмотрят отдельно для каждой школы. Информацию для этого уже отправили в управляющие советы, передает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи проголосовали за расширение спортивной программы летних лагерей (далее...)

Новости партнеров