Шоу-рум программы реновации посетили почти 40 тысяч гостей урбанфорума

Московский урбанистический форум. Фото: «Вечерняя Москва»
Московский урбанистический форум. Фото: «Вечерняя Москва»

На Московском урбанистическом форуме была открыта шоу-рум программы реновации жилищного фонда Москвы. За время работы форума шоу-рум посетили 40 тысяч человек.

— Московский урбанистический форум 2017 года стал самым масштабным и представительным с момента запуска проекта в 2011 году, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

По его словам, форум имел большой успех, в нем приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть зарубежных. На мероприятие приехали мэры Стамбула, Вьентьяна, Бишкека и еще ряда крупных городов, делегации из регионов России. Всего в программах форума приняли участие и официально зарегистрировались более 11 тысяч участников из 68 стран мира. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин также сообщил, что открывшаяся в рамках Московского урбанистического форума шоу-рум программы реновации, предположительно, станет постоянной экспозицией на ВДНХ.

СПРАВКА

Московский урбанистичнский форум — международный конгресс, посвященный развитию глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года, объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, инвесторов, представителей медиа и горожан. В Москве мероприятие проходит с 6 по 12 июля 2017 года.

Новости партнеров