Инфоматы в поликлиниках позволят записаться к врачу с помощью электронного полиса ОМС

 

Сервис стал более удобным и простым. Фото: Павел Волков
Сервис стал более удобным и простым. Фото: Павел Волков

Теперь жители Москвы получили возможность записаться на прием к врачу через электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Ранее инфоматы в столичных поликлиниках считывали штрихкод только с бумажной версии документа. Обновление интерфейса сделает посещение доктора более удобным и комфортным.

По словам замглавы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Погонина, с помощью инфомата можно ознакомиться с графиком приема всех врачей, в том числе тех специалистов, к которым можно записаться только через терапевта.

— Наша задача — максимально упростить процесс записи к врачу, сделать электронные сервисы понятными и доступными для каждого, — пояснил Алексей Погонин.

Более того, инфокиоски стали напоминать о такой услуге, как активация рассылки SMS-уведомлений о записи к врачу. При отключенной функции на иконке «Мои данные» в инфомате вспыхнет красный восклицательный знак. Сервис подключается в разделе «Мои контакты».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Нагатинский Затон по улице Судостроительная, дома №№46-50.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телемедицина: хочется как лучше… (далее...)

Новости партнеров