Ладья времени в Царицыно: фестиваль "Русское поле" пройдет 29 июля

Одно из мероприятий фестиваля "Русское поле" 2016 года. Фото: сайт фестиваля
Одно из мероприятий фестиваля "Русское поле" 2016 года. Фото: сайт фестиваля

Парк «Царицыно» приглашает на семейный фестиваль славянской культуры «Русское поле» 29 июля

На один день музей-заповедник «Царицыно» превратится в настоящую машину времени. В субботу жители округа и гости смогут перенестись на несколько веков в прошлое. Что ждет москвичей на самом, пожалуй, масштабном мероприятии этого лета?

Ладьи русов качаются на волнах Царицынских прудов, казаки гарцуют на гнедых и каурых, торговцы зазываютрасхваливают товары, мастера жужжат гончарными кругами и веретенами... Шесть десятков регионов России представят почти три тысячи артистов, ремесленников — все, чем богаты, все свои таланты.

Центральное событие фестиваля — музыкальное поздравление нашей столицы: в честь приближающегося юбилея города со сцены прозвучит попурри песен о Москве. 870 лет — солидный возраст!

Ну а завершит яркую праздничную страничку этого лета красочный фейерверк, который раскрасит вечернее небо. Гостей ждут 20 площадок фестиваля. Самые умелые сделают здесь берестяные свистульки и обереги, научатся ткать на старинном станке и крутить гончарный круг; самые смелые — поборются на мечах и постреляют из лука; самые веселые и удачливые — выкуют на счастье подкову. «Русское поле» ждет всех — от мала до велика.

Подробнее программу фестиваля смотрите на инфографике "Южных горизонтов".

Для просмотра в полном формате кликните по картинке

 

Новости партнеров