Многоквартирные дома на Медынской отремонтировали

В Бирюлеве Западном продолжается капитальный ремонт. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Бирюлеве Западном продолжается капитальный ремонт. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

По программе капитального ремонта в районе Бирюлево Западное полностью завершены работы в доме №8, корпус 2, на  улице Медынская. Заканчивается ремонт в доме №1, корпус 4, и доме №1, корпус 5, на Булатниковской улице.

Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства района Бирюлево Западное Сергей Алексеенко рассказал об объемах ремонтных работ, которые выполнила подрядная строительная организация.

По его словам, в домах на улице Медынская ремонт полностью завершен. Помимо замены кровли и покраски фасада, во всех квартирах обновили радиаторы центрального отопления, в стояках заменили трубы горячего и холодного водоснабжения. В общих помещениях дома установили новые экраны мусоропровода, в подвалах заменили магистральную сеть трубопроводов. Работы подрядная организация выполнила в марте этого года.

По улице Булатниковская, в доме №1, корпуса 4 и 5, сделали частичный ремонт.

— Это кирпичные дома постройки 1963 года, с полуподвальными помещениями. Коммуникации проложены непосредственно под полами, которые необходимо было вскрывать, —сказал Сергей Алексеенко. — Жители первых этажей отказались от ремонта, поэтому замена магистральных трубопроводов в полуподвальных помещениях была произведена не полностью.

Рабочие отремонтировали фасад здания, заменили кровлю и провода электроснабжения в квартирах, добавил первый заместитель главы управы. Сейчас проходит конкурс по определению подрядчика для ремонта, который будет производиться по адресам: Булатниковская улица, дом №5, корпуса 2,3 и 4, и в двух домах по Харьковскому проезду — дом №1, корпуса 1 и 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По программе капремонта в Москве установлены восемь тысяч новых лифтов (далее...)

 

Новости партнеров