Парк «Остров мечты» может стать лучшим строительным объектом года

Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме построят в 2018 году. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города
Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме построят в 2018 году. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города

Мосгосстройнадзор  проводит  конкурс  «Лучший строительный объект года». В нем участвуют 18 социально значимых сооружений Москвы, в их числе детский парк развлечений «Остров мечты».

Одно из условий конкурса — объекты должны быть готовы не менее чем на 30 процентов.

Выбирать будут среди таких конкурсантов, как: китайский деловой центр «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика, здание Тверского и Мещанского районных судов на Каланчевской улице, блок начальных классов на 250 мест на улице Бориса Жигуленкова. В списке претендентов также «Деловой центр» — «Нижняя Масловка» ТПК, реконструкция железнодорожного переезда на 33-м километре Киевского направления МЖД. Торгово-гостиничный комплекс на Ленинском проспекте, офисно-складской комплекс в Щербинке, кабельный коллектор от подстанции «Белорусская». А также жилые комплексы на улицах Адмирала Макарова, Большая Ордынка, Золоторожский Вал и Мосфильмовская. Дома на Головинском и Щелковском шоссе, в 75-м квартале района Хорошево-Мневники и 115-м квартале Кузьминок, в 17-м микрорайоне Крюкова в Зеленограде.

Комиссия проверит правильность устройства строительных площадок и их содержание, качество строительно-монтажных работ на соответствие требованиям технической документации.

Объекты прошли проверку всех служб надзора — пожарного, санитарного и экологического. По результатам эксперты составили акты о наличии нарушений и выставили оценки по пятибалльной системе.

Результаты и имя победителя озвучат в День строителя, передает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк «Остров мечты» соединят со станцией метро «Технопарк» переходом с траволатором (далее...)

Новости партнеров