Улицы города украсили работами финалистов конкурса городского ландшафтного дизайна

Флористы украсили Москву цветами. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Флористы украсили Москву цветами. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Популярные общественные пространства Москвы украсили по проектам финалистов Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна. Композиции из цветов и кустарников от ведущих российских и иностранных ландшафтных дизайнеров появились на улицах города 20 июля.

Работы флористов из Италии, Франции, Великобритании, России и Белоруссии москвичи смогут увидеть в музее-заповеднике «Царицыно», на площади Революции, в Камергерском, Столешниковом и Климентовском переулках и в парках.

В частности, в Камергерском переулке представлен миниатюрный городской сад. Камни и злаки холодной цветовой гаммы контрастируют с теплыми группами цветов. Вместе они создают гармоничную композицию, так пояснили концепцию работы ее авторы.

На Тверском бульваре живые цветы высадили в специальные «клумбы-соты», каждая из которых представляет собой отдельную конкурсную работу — цветущий мини-сад со своей концепцией, идеологией и дизайнерским решением.

Самая протяженная композиция украшает пешеходную зону на Новом Арбате. Общая площадь цветника более 700 квадратных метров, для его создания использовано более 25 тысяч растений из регионов России, сообщает агентство городских новостей «Москва»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Делать цветы из проволоки и нитей научат на фестивале «Московское лето. Цветочный джем» (далее...)

Новости партнеров