Международная встреча хоров состоялась в культурном центре «Москворечье»

Исполнители Академического хора ветеранов «Москворечье» встретились с коллегами из Франции. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Исполнители Академического хора ветеранов «Москворечье» встретились с коллегами из Франции. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Академический хор ветеранов «Москворечье» встретился с французскими коллегами — хоровым коллективом «Русская душа». Международное событие состоялось в культурном центре района Москворечье-Сабурово.

— Встреча с коллегами из Франции прошла в совершенно дружеской атмосфере, будто мы старые знакомые. Коллектив поет заученные песни на чисто русском языке, не зная ни одного слова, и это просто потрясающе, — рассказала руководитель Академического хора ветеранов Ирина Гамбарова.

Артисты из французского города Тонон-ле-Бен исполнили русские народные песни. Вместе с Академическим хором центра «Москворечье» они спели «Катюшу», «Подмосковные вечера» и другие композиции советского периода.

Это не первый визит «Русской души» в КЦ «Москворечье», исполнители уже приезжали в гости к хору ветеранов в июле прошлого года, сообщает интернет-газета района.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попурри из песен о Москве прозвучит на фестивале «Русское поле» (далее...) 

Новости партнеров