После благоустройства в «Яблоневом саду» появятся зоны для пикника и детские площадки

Зона отдыха «Яблоневый сад» откроется в Орехове-Борисове Южном. Фото: pixabay.com
Зона отдыха «Яблоневый сад» откроется в Орехове-Борисове Южном. Фото: pixabay.com

Благоустроенная зона отдыха «Яблоневый сад» площадью 7,5 гектара появится на территории Орехова-Борисова Южного. Предпроектную планировку утвердил Совет депутатов.

Зону отдыха сделают на месте старого фруктового сада, оставшегося после застройки района. Одичавшие яблони частично обработали, обрезали, провели оценку качества плодов. Экспертиза показала, что старые яблони не могут нанести вреда здоровью. Поэтому по просьбе жителей района ГУП «Природоохранный центр» подготовил план освоения территории.

— В соответствии с планом, в саду посадят новые плодовые деревья, а также дуб, кусты роз и боярышника, построят детскую площадку. Территорию тихого отдыха для людей старшего возраста оборудуют скамейками и цветниками. В саду появится пикниковая зона со столами, скамьями, большими мангалами, — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

По его словам, на пикниковых площадках сделают противопожарные щиты для обеспечения безопасности. Установят контейнеры для сбора мусора и общественные туалеты.

«Яблоневый сад» расположен между Шипиловским проездом, дом №71,  и Каширским шоссе — рядом с домами №148, корпуса 1 и 2, и домом №144, корпуса, 1,2 и 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пятиметровый робот Юрий Долгорукий будет встречать гостей фестиваля фейерверков в Братеевском парке (далее...) 

Новости партнеров