Москвичи выбрали победителей конкурса цветников фестиваля «Цветочный джем»

Зрители фестиваля проголосовали за лучшие цветники на окружных площадках. Фото: "Вечерняя Москва"
Зрители фестиваля проголосовали за лучшие цветники на окружных площадках. Фото: "Вечерняя Москва"

Международный конкурс городского ландшафтного дизайна прошел в Москве на окружных площадках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем».  В голосовании по итогам соревнований 22 и 23 июля в номинации «Цветники на окружных площадках» приняли участие более 2100 зрителей. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В соревнованиях приняли участие садоводы-любители. Инструменты и растения участникам выдавали на выбор. Создавать цветники конкурсантам помогали родственники. В оформлении композиций использовали более 13 900 живых растений. Среди округов Москвы самыми активными оказались Северный, Юго-Западный, Восточный, Троицк и Зеленоград.

Лучшие цветники зрители конкурса отмечали специальными наклейками. После подсчета голосов, победителям и участникам конкурса зрительских симпатий вручили 33 главных приза и 667 поощрительных.

За первое место в каждом округе подарили набор садовых инструментов, семена цветов, растение, фирменный зонт и ветровку с логотипом фестиваля.

За второе место конкурсанты получили наборы керамической посуды с цветочным рисунком, варенье, саше с лавандой и ветровку.

Призом за третье место оказалась фирменная ветровка, а также текстиль для кухни и варенье.

СПРАВКА

Фестиваль "Московское лето. Цветочный джем" проходит в Москве с 20 июля по 6 августа.

Новости партнеров