Патрулирование на водных объектах

Пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ
Пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ

Корреспонденты окружной газеты «Южные горизонты» побывали в гостях на поисково-спасательной станции «Царицыно», приняв участие в патрулировании акватории.

Московские спасатели ПСС «Царицыно» круглый год обеспечивают безопасность на водных объектах и всегда готовы прийти на помощь в зоне ответственности.

Начальник станции Игорь Куряков сказал, что они регулярно обходят на плавстредствах зону ответственности, предупреждая отдыхающих о запрете купания, а также правилах поведения на водных объектах.

Игорь Куряков обращался к людям, что это зона отдыха без купания, плавать в воде запрещено, внимательно следите за детьми.

Прежде чем отправиться на отдых у воды, жителям и гостям нашей столицы стоит вспомнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Также московскими спасателями ПСС «Царицыно» осуществляют патрулирование на скутере «Segway X2». Скутер предназначен для патрулирования зоны ответственности ПСС, доставки спасателей к месту спасения, оказания первой помощи пострадавшим или проведению профилактической работы с посетителями водных объектов.

Новости партнеров