Более трети «активных граждан» из Южного округа проголосовали за рабочее название Третьего пересадочного контура метро

Активные москвичи проголосовали за варианты названия ТПК. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Активные москвичи проголосовали за варианты названия ТПК. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

За четыре недели голосования на портале «Активный гражданин» на вопрос «Как назвать третий пересадочный контур метро?» ответили 231 345 участников проекта.

От москвичей поступило более 47 тысяч предложений. Самым популярным оказалось название «Большое кольцо» — оно встречается в 4 013 ответах.

На втором месте — «Третье кольцо», за этот вариант проголосовали 1 693 участника. С третьим результатом — «Вторая кольцевая линия» — согласились 1 479 «активных граждан».

Более 33 процентов зарегистрированных пользователей из Южного округа проголосовали за рабочее название, свой вариант ответа предложили 20,198 процента, затруднились с ответом 28,492 процента и предложили подумать над названием специалистам 17,53 процента.

Среди часто встречающихся названий, которые также понравились горожанам: «Вторая кольцевая», «Деловое кольцо», «Объездная», «Орбита», «Индустриальная», «Тройка».

Интересно, что среди вариантов часто предлагалось использовать слова «матрешка» — по аналогии со сборной игрушкой — так как кольца метро расположены внутри друг друга и уменьшаются к центру города, сообщается на официальном сайте проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал «Активный гражданин» предлагает выбрать программы для обучения бизнесвумен (далее...)

Новости партнеров