Догнать лето

Никита Миронов
Никита Миронов, обозреватель

В первой половине августа синоптики ожидают теплую солнечную погоду. Так давайте успеем насладиться!

Пусть и в августе, но оно пришло! Синоптики уверяют, что в ближайшие дни будет очень комфортная — плюс 25–27 градусов — температура и небольшие дожди. Погода, что и говорить, грибная! Так давайте же вспомним, что добираться до грибных полян — всего час на электричке. Например, от платформы Царицыно. Поехали? А еще давайте вспомним, что можно совершенно прекрасно отдохнуть у воды.

Москва-река, Борисовские и Царицынские пруды, «Коломенское» — понежиться на солнышке можно практически не отходя от дома. А еще в августе в «Коломенском» созреют яблоки. Деревья, конечно, трясти не стоит, а вот собрать и попробовать упавшие плоды, которыми когда-то наслаждались царские особы, — это, согласитесь, очень круто. А еще можно забраться на самую высокую в музее-заповеднике гору, сесть и просто смотреть на реку, наблюдая, как текут вода и время. Очень успокаивает, я проверял.

В бурной городской жизни мы стали забывать о простых радостях. Лето и возможность погреться на солнце — лишь две из них. Давайте же воспользуемся, пока небо не затянуло тучами.

Новости партнеров