Маломобильные москвичи смогут обратиться за помощью без заявки на станции «Каховская»

Инспекторы ЦОМП начали дежурить в метро в часы пик. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Инспекторы ЦОМП начали дежурить в метро в часы пик. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) начали дежурить в часы пик на станциях метро. Маломобильным москвичам не нужно обращаться в центр для оформления предварительной заявки. Такой порядок пока установлен не на всех станциях метрополитена.

В Южном округе пилотный проект реализуется на станции «Каховская». Инспекторы центра дежурят в вестибюлях по утрам — с 08:00 до 11:00 и вечером — с 17:00 до 20:00.

— Пассажиры обратились к нам с просьбой организовать постоянное дежурство сотрудников ЦОМП на шести станциях, рядом с которыми расположены крупные взрослые и детские медицинские учреждения: поликлиники, реабилитационные центры, — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, в утренние и вечерние часы пик находиться на дежурстве будет около десяти инспекторов, которые помогут пассажирам перемещаться по станциям метро, информирует официальный портал мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Действуй! Молодых людей учат социальному проектированию (далее...)

Новости партнеров