Пассажирам метро и Московского центрального кольца раздали 6 тысяч бутылок воды

Пассажирам метро и МЦК раздавали воду в жаркие дни. Фото: pixabay.com
Пассажирам метро и МЦК раздавали воду в жаркие дни. Фото: pixabay.com

Более шести тысяч бутылок с водой раздали в жаркие дни пассажирам на станциях метрополитена и МЦК. Бесплатная раздача была организована, когда температура достигала отметки 28 градусов и не опускалась в течение полутора часов.

В разные дни пассажиры могли получить воду на станциях МЦК «Андроновка», «Локомотив», «Дубровка», «Зорге», «Автозаводская», «Коптево», «Лихоборы», «Окружная», «Угрешская», «Стрешнево», а также на станции метро «Кузьминки», сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В регламент по работе Московского метрополитена в летнее время были внесены изменения. Раньше на станциях метро начинали раздавать воду, если температура держалась на отметке 28 градусов в течение трех-четырех часов, в этом году временной промежуток был сокращен до 1,5 часов.

С наступлением жары службы Московского метрополитена перешли на работу в усиленном режиме. В том числе по обеспечению оптимальной температуры на всех 206 станциях метро и всех станциях МЦК, сообщает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Транспорт, досуг и IT: какие поисковые запросы популярнее всего у пассажиров метро Москвы (далее...)

Новости партнеров