Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» можно оценить на «Активном гражданине»

«Активный гражданин» запустил голосование по итогам фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» . Фото: архив «Вечерняя Москва»
«Активный гражданин» запустил голосование по итогам фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» . Фото: архив «Вечерняя Москва»

Поставить оценку прошедшему фестивалю «Московское лето. Цветочный джем» можно на сайте проекта «Активный гражданин» и в мобильном приложении. 

Не первый год на центральных московских улицах проводится праздничное мероприятие со сладкими угощениями — вареньем, мороженым и другими лакомствами. В этом году москвичи не только пробовали сладости, но и смогли полюбоваться городом, украшенным живыми цветами. Флористы-участники конкурса ландшафтного дизайна показали свои работы: красочные цветочные композиции, клумбы, панно и другие арт-объекты.

На церемонии закрытия праздника награждали победителей Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики. Свои работы представили мастера из пяти стран: Италии, Франции, Великобритании, Белоруссии и России.

Москвичи и гости столицы принимали активное участие в программе фестиваля. На разных городских площадках для них были подготовлены мастер-классы по приготовлению сладостей, созданию икебаны и многое другое. На фестивале побывали около 7,2 миллиона человек. Теперь им предстоит оценить праздничное городское мероприятие.

В прошлом году 82 процента «активных граждан» поставили фестивалю «Московское варенье» оценки «отлично» и «хорошо». Примерно столько же положительных отзывов получила майская ярмарка «Московская весна» — 81,97 процента проголосовавших, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи выбрали победителей конкурса цветников фестиваля «Цветочный джем» (далее...)

Новости партнеров