Фестиваль студенческих и любительских театров «220 верст» пройдет в «Москворечье»

В культурном центре состоится театральный фестиваль. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В культурном центре состоится театральный фестиваль. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Пятый всероссийский фестиваль молодежных и студенческих театров «220 верст» пройдет с 26 по 27 октября в творческом центре «Москворечье». В этом году организаторы предложили участникам пофантазировать на тему циркового искусства и назвали конкурс «Мельпомена на арене».

В фестивале смогут принять участие самодеятельные эстрадные театры, коллективы студенческих театров эстрадных миниатюр, молодежные театры малых форм, музыкальные студии и все, у кого есть стремление к творчеству и желание показать свои работы на большой сцене.

По условиям конкурса команды должны раскрыть предложенную тему в своих работах, но и в этом году тематическая направленность фестиваля не станет препятствием для участников.

— Ваш номер может не иметь никакого отношения к цирку — это не важно. Хотя, если действие происходит в цирке или около него — жюри это оценит дополнительными баллами, которые могут пригодиться в борьбе за Гран-при, — сообщили организаторы на странице фестиваля в социальной сети.

Оценивать творчество конкурсантов будет профессиональное жюри из актеров, режиссеров, сценаристов, деятелей культуры и искусства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без труда не плавится руда. Производственная драма ожила на театральных подмостках (далее...)

Новости партнеров