Ко Дню города для москвичей подготовили 50 бесплатных экскурсий

В День города пройдут 50 бесплатных экскурсий. Фото: pixabay.com
В День города пройдут 50 бесплатных экскурсий. Фото: pixabay.com

В дни праздничных мероприятий, посвященных юбилею Москвы, организовано 50 познавательных ежедневных экскурсий. Их будут проводить с 12 августа по 10 сентября. Присоединиться к бесплатным прогулкам длительностью до двух часов сможет любой желающий. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В этом году День города посвящен знаменитым людям, которые родились в Москве. Экскурсоводы расскажут об Александре Пушкине и Михаиле Лермонтове, Павле Третьякове и Марине Цветаевой, купце Алексее Бахрушине, Мамонтовых и Солдатёнковых, а также о предпринимателях Морозовых.

- Проводить бесплатные экскурсии во время празднования Дня города для нас и важно, и интересно. Специально к этому событию наши гиды подготовили серию премьерных маршрутов, отражающих все многообразие столицы. Каждая прогулка станет авторским подарком от историков, краеведов, искусствоведов, журналистов и актеров, — рассказал организатор проекта бесплатных экскурсий «Гуляем по Москве» Евгений Степанов.

Узнать подробнее об экскурсиях, уточнить расписание и места сбора, а также зарегистрироваться на прогулку можно на сайте проекта.

СПРАВКА

Осенью Москва отметит 870-летие со дня основания. Праздничные мероприятия будут проходить по всему городу с 1 по 10 сентября. 9 и 10 сентября на Тверской улице откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

 

Новости партнеров