Полицейские Южного округа присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

Полицейские Южного округа провели акцию «Зарядка со стражем порядка». Фото: пресс-служба УВД ЮАО
Полицейские Южного округа провели акцию «Зарядка со стражем порядка». Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Полицейские Южного округа вместе с активными жителями района, воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию «Южный» и Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» сделали зарядку в честь Дня физкультурника. По традиции этот праздник отмечается спортивными мероприятиями.

— Наши детишки различной возрастной категории — от полутора до 18 лет. Подобные мероприятия очень важны для них, ребята очень ждут вас, — приветствовала правоохранителей заведующая социальным отделом Центра «Планета семьи» Татьяна Рогожина.

Инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО лейтенант полиции Никита Черепанов показал ребятам ряд несложных упражнений, благодаря которым всегда можно быть в отличной физической форме. Сотрудники полиции продемонстрировали элементы рукопашного боя и показали несколько приемов самообороны.

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

— Приятно было видеть, как воспитанники с удовольствием выходят на спортивную площадку и повторяют движения за сотрудниками полиции, — отметил помощник по личному составу, полковник внутренней службы Михаил Клюев.

О безопасности на дорогах ребятам рассказали сотрудники ГИБДД Южного округа.

Стражи порядка и члены Общественного совета УВД по ЮАО подготовили для участников мероприятия небольшие сувениры, поблагодарили ребят за активное участие, стремление к здоровому образу жизни и пообещали приехать вновь, сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорожные инспекторы проведут мероприятие «Снова в школу» (далее...)

Новости партнеров