Повара выяснили отношения на кухне

2 августа 2017 года. Наталья Филипповна Васильева на кулинарных соревнованиях в центре социального обслуживания порадовала гостей помидорами, фаршированными редисом и яйцом. Фото: Александр Кожохин
2 августа 2017 года. Наталья Филипповна Васильева на кулинарных соревнованиях в центре социального обслуживания порадовала гостей помидорами, фаршированными редисом и яйцом. Фото: Александр Кожохин

В шатре во дворе центра соцобслуживания Бирюлева Западного кипят нешуточные страсти: напротив трех накрытых столов расставлены стулья для болельщиков, которые абсолютно не скрывают своих симпатий.

— Александра Федоровна определенно победит, — уверенно заявляет женщина с первого ряда. — Я помню ее пирожки — пальцы отъесть можно!

— Зато Наталья Филипповна лучше всех готовит беляши! — раздается выкрик с противоположного ряда.

Как уже можно было догадаться, в центре проходит кулинарный конкурс по приготовлению блюд из сезонных овощей.

— Я готовлю всю свою жизнь, — рассказывает Александра Федоровна Смирнова. — Очень люблю это дело. Для конкурса сделаю салат из летних овощей. Вся изюминка будет в заправке — ее я делаю из сыра и чесночка.

В это время участница за вторым столом, Татьяна Алексеевна Ермакова, вырезает грибы из редиса. Ими она собирается украсить свой салат.

— Летом чаще всего я готовлю запеченные баклажаны с чесноком, — делится она. — Я бы и сегодня всех угостила ими, но, к сожалению, нет духовки.

А вот «пирожковая фея» Наталья Васильева не теряется без духовой печи.

— Сейчас помидорчики яйцом и редиской нафарширую, — обещает она, заметив камеру нашего фотографа. — У меня есть и фирменное блюдо. Это салат «Наполеон»: надо отварить картошку и морковь, а затем переложить овощи слоями с горбушей, смазывая каждый слой майонезом.

И несмотря на то, что никому из поваров не удалось познакомить зрителей с фирменными блюдами, их вариации на тему сезонных овощей болельщиков тоже устроили: от летних салатов не осталось ни крошки!

Новости партнеров