Онлайн-сервис поможет родителям выбрать вид спорта для ребенка

Он-лайн тестирование поможет выбрать вид спорта для ребенка. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Он-лайн тестирование поможет выбрать вид спорта для ребенка. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

На официальном портале мэра и Правительства Москвы  с 14 августа в рамках городского проекта  «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» заработал онлайн-сервис. Он поможет родителям  в домашних условиях организовать самостоятельное тестирование ребенка и определить какой вид спорта ему подходит.

Тесты помогут определить физические и психологические возможности детей. Результаты будут занесены  в онлайн-сервис. После обработки данных родители получат заключение со списком видов спорта, которые подходят ребенку больше всего, а также список спортивных школ в Москве, где проходят занятия.

Также c 10 августа на портале mos.ru в разделе «Услуги» и «Дополнительное» появилась возможность записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта, где его проведут специалисты учреждения. Центры работают с 09:00 до 18:00 ежедневно, кроме праздников. Пройти тесты могут дети от шести до 12 лет. Перед этим нужно получить справку в районной поликлинике Москвы, что ребенок здоров и может заниматься физкультурой.

СПРАВКА

Проект «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» появился в 2016 году по итогам голосования в «Активном гражданине». Проводится комплексное тестирование детей по трем направлениям: антропометрические измерения, психофизиологическое обследование и спортивное тестирование.

Новости партнеров