Сергей Собянин поблагодарил строителей за МЦК и новые станции метро

За последние годы город получил 24 станции метро и линию МЦК. Фото: Антон Гердо
За последние годы город получил 24 станции метро и линию МЦК. Фото: Антон Гердо

В воскресенье, 13 августа, в России отпраздновали День строителя.

Свое поздравление профессионалам направил и мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, свой труд в процветание лучшего города Земли вложили десятки поколений проектировщиков и инженеров, рабочих и архитекторов.

В телеграмме сотрудникам и ветеранам Стройкомплекса мэр упомянул не только легендарный Кремль и собор Василия Блаженного, но и современную инфраструктуру.

Так, за последние годы в Москве возвели 24 станции метро и линию МЦК, 540 километров дорог, а также 162 эстакады, тоннеля и моста. Столица получила сотни детсадов, школ, поликлиник, а также культурных и спортивных объектов. Десятки тысяч московский семей заселились в комфортные дома.

При этом вершиной строительной мысли 2017 года станет открытие в центре Москвы уникального парка «Зарядье», передает информационная служба портала Стройкомплекса.

— Спасибо вам, дорогие друзья, за огромный созидательный труд, за большой вклад в развитие Москвы и повышение качества жизни москвичей, — пожелал строителям благополучия и новых достижений мэр столицы.

Напомним, что с начала года в Москве было одобрено строительство 12 миллионов квадратных метров недвижимости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гиды Московского метрополитена приглашают на уникальную экскурсию по Московскому центральному кольцу (далее...)

Новости партнеров