Теннисный турнир в День физкультурника состоялся в Центре досуга и спорта «Вертикаль»

Теннисный турнир в Центре досуга и спорта «Вертикаль». Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»
Теннисный турнир в Центре досуга и спорта «Вертикаль». Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Теннисный турнир состоялся 12 августа, в День физкультурника, в Центре досуга и спорта «Вертикаль» по инициативе клуба «Полет» и при поддержке управы района Москворечье-Сабурово.

— Хотелось бы поздравить присутствующих с праздником и пожелать участникам победы, — приветствовал спортсменов глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин.

В соревнованиях участвовали 23 спортсмена, не только любители, но и профессионалы настольного тенниса. В том числе три мастера спорта и четыре кандидата в мастера.

Для участников соревнований не было возрастных ограничений. Например, к турниру присоединились 88-летняя Ирина Маркова и 79-летний Юрий Калмыков. Одному из спортсменов в день состязаний исполнилось 70 лет, юбиляра поздравили и вручили ему подарок.

— Это 10-ый, юбилейный турнир, посвященный Дню физкультурника, — рассказал руководитель теннисного клуба «Полет», кандидат педагогических наук Владимир Лапин.

По словам Владимира Лапина, «Полет» — единственный в России клуб, который проводит в год более 12 соревнований, пишет газета «Вечерняя Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая футбольная школа откроется в Чертанове Южном (далее...)

Новости партнеров