Детский сад в форме цветка построят в Нагатинском Затоне

Проект будущего детского сада. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Проект будущего детского сада. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Детский сад на 220 мест необычной архитектурной формы построят на улице Речников, владение 7/15. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

— В центре «цветка» расположатся вестибюль, общий зал для музыкальных занятий, комнаты логопеда и психолога, а в «лепестках» — помещения групп, — рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, на первом этаже одного из «лепестков» планируется разместить пищеблок и медицинский кабинет. Там же, на втором этаже, оборудуют зал для занятий физкультурой и кабинеты администрации.

Между игровой и спальной комнатами в каждой группе детского сада установят трансформируемые перегородки, их можно использовать для создания единого пространства.

— В садике на улице Речников, помимо лестниц, спроектированы удобные межэтажные пандусы, которые делают удобным использование здания маломобильными детьми, — подчеркнул главный архитектор столицы.

По его словам, фасады здания будут украшены разноцветным геометрическим рисунком. На боковых фасадах «лепестков» расположат большие витражи. Главный вход центральной части детского сада накроют прозрачным навесом.

На территории дошкольного детского учреждения построят две спортивные площадки и девять игровых зон, информирует Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве до конца года построят 11 новых отелей (далее...)

Новости партнеров