Соревнования Открытого Кубка Москвы по городошному спорту пройдут в «Коломенском»

Соревнования по классическим и еврогородкам пройдут в Коломенском. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Соревнования по классическим и еврогородкам пройдут в Коломенском. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На площадках в Коломенском в рамках открытого Кубка Москвы по городошному спорту с 19 по 26 августа будут проходить соревнования среди мужчин и женщин по классическим городкам и еврогородкам. Среди юных спортсменов — по классическим городкам.

Первый тур по классическим городкам начнется 20 августа. В нем будут соревноваться мужчины и женщины в личном первенстве. По регламенту мужчины и женщины играют 30 фигур. Вес бит для женщин в классических городках неограничен. Личные соревнования продлятся до 23 августа.

Состязания по еврогородкам начнутся 24 августа. В личном первенстве играются две партии по 15 фигур. Отличительная особенность  тура: вместо «Письма» спортсмены будут выбивать фигуру «Факс». В финале личных соревнований игры состоят из двух партий по десять фигур: «Пушка», «Вилка», «Колодец», «Коленчатый вал», «Артиллерия», «Пулеметное гнездо», «Часовые», «Тир» и «Письмо». Командные соревнования также регламентированы. По окончании личных и командных турниров пройдут состязания по троеборью. Финальные игры запланированы на 26 августа.

— Спортсмены московской команды сейчас активно тренируются на городошной площадке в «Коломенском», — рассказала организатор турнира Мария Скобина.

Напомним, о своем участии в Открытом Кубке Москвы заявили спортсмены из Германии, Украины, Финляндии, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Молдавии, России, Армении, Казахстана и Азербайджана.

Церемония награждения победителей состоится 26 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один из этапов Кубка Москвы по городошному спорту пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров