«Виват, строитель!»

Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"
Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"

Спектр новых технологий, достижений и приоритетных направлений в градостроительной отрасли представят на выставке «Виват, строитель!»

С 8 по 17 августа 2017 г. в «Доме на Брестской» состоится отраслевая выставка «Виват, строитель!». Основной идеей мероприятия является демонстрация широкого спектра новых технологий, достижений и приоритетных направлений в градостроительной отрасли Москвы.

Участие в ежегодной отраслевой выставке уже подтвердили десятки компаний, среди которых Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства», АО «Интеко», ГК «ИМПУЛЬС-ИВЦ» (ЦФО), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»», АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна», и также Архитектурная мастерская Мальцева и компания MINERAL COLOR.

 -Создание комфортной городской среды находится в приоритете Правительства России. Одной из первых задач является разработка стратегии пространственного развития нашей страны, которая должна быть утверждена уже в 2018 году. В документе профессионалам предстоит определить перспективы развития российских городов и создание комфортных условий для жизни горожан. Условий, которые способны кратно повысить уровень и качество жизни в целом. «Виват, строитель!» как раз и станет открытой площадкой, где будут представлены новые технологии, актуальные проекты и концепции, - отмечает директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Выставка «Виват, строитель» традиционно пройдет в рамках программы к профессиональному празднику «День строителя» и будет представлена в нескольких направлениях:

• сохранение историко-культурного наследия;

• инновационные технологии и материалы в строительстве;

• инженерные коммуникации инфраструктуры;

• визуально-ландшафтный анализ, проектирование, строительство;

• эксплуатация градостроительных объектов;

• профильное образование в градостроительной сфере.

Деловая программа выставки будет состоять из ярких дискуссий, тематических мастер-классов, актуальных семинаров и лекций от ведущих экспертов в области градостроительства.

Обмен опытом ведущих специалистов строительной отрасли и популяризация инновационных технологий градостроительной сферы, позволит продемонстрировать перспективы развития сферы и послужит основой для принятия управленческих решений.

Организатором мероприятия является - ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Время работы выставки «Виват, строитель»:

08 -17 августа 2017 года с 10-00 до 20-00 (кроме выходных и праздничных дней)

Новости партнеров