Профилактическая акция «Безопасная дорога домой»

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

За истекший период 2017 года на территории Московского транспортного узла УТ МВД России по ЦФО травмировано 47 подростков, из них 10 жителей города Москвы.

Рост детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта резко возрастает по окончанию летних каникул и началу нового учебного года.

Сложившаяся ситуация требует принятия своевременных мер по предупреждению травматизма детей на объектах транспорта, оказанию им помощи в адаптации к началу учебного процесса.

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма на объектах транспорта в УТ МВД России по ЦФО с 20 августа по 20 сентября 2017 года запланировано проведение профилактической акции «Безопасная дорога домой».

Особое внимание в период проведения этой акции будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта.

Сотрудниками ЛУ (ЛО) Московского транспортного узла, совместно с представителями субъектов профилактики, запланировано проведение промоакций в местах массового прохода граждан. В образовательных и дошкольных учреждениях запланировано проведение «Урока безопасности», интерактивных профилактических мероприятий (квест, викторина, конкурс рисунков и т.д.) по разъяснению правил поведения на объектах транспорта, недопущению противоправного поведения и правонарушений.

Новости партнеров