Фестиваль «Осенний серпантин» откроется на восьми площадках округа

Фестиваль для жителей старшего поколения пройдет на восьми площадках в ЮАО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фестиваль для жителей старшего поколения пройдет на восьми площадках в ЮАО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Осенний серпантин» ежегодно проводится Управлением социальной защиты населения Южного округа по случаю Дня города. В честь 870-летия столицы мероприятия пройдут на восьми окружных площадках. Состоятся награждение активных жителей, конкурсы, квесты и мастер-классы.

— Фестиваль проводится в четвертый раз начиная с 2014 года. В этом году площадки выбираются так, чтобы покрыть всю зону нахождения четырех Территориальных центров социального обслуживания, — сообщили в Управлении социальной защиты ЮАО. — Праздничные мероприятия для жителей пожилого возраста продлятся с 6 по 9 сентября. Время проведения и адреса площадок будут объявлены дополнительно.

Для гостей праздника подготовлены анимационная программа, конкурсы,  игры-квесты с использованием спортивной радиопеленгации, мастер-классы для детей и взрослых, флешмобы с гелиевыми шарами. В концертной программе выступят самодеятельные и профессиональные музыкальные коллективы, сольные исполнители.

На площадках фестиваля предусмотрены торговые павильоны, где можно будет купить воду, соки и мороженное.

В официальной части состоится награждение благодарственными письмами и грамотами наиболее активных жителей округа, которые являются волонтерами и инициаторами многих социально значимых начинаний и проектов для жителей юга Москвы, добавили в Управлении социальной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здание Управления социальной защиты и Центра социального обслуживания района Зябликово сдадут в сентябре (далее...)

Новости партнеров