Более 700 000 человек посмотрели шоу фейерверков в Братеевском парке

20 августа в Москве завершился Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Фото: пресс-служба фестиваля
20 августа в Москве завершился Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Фото: пресс-служба фестиваля

Международный фестиваль фейерверков под названием «Москва на семи холмах» завершился 20 августа. Более 700 тысяч человек наблюдали за соревнованиями пиротехников в течение двух дней.

Для участия в фестивале в Москву приехали команды из Австрии, Армении, Бразилии,  Китая, России, Румынии, Хорватии и Японии. Конкурсная программа продолжалась два дня. Участники продемонстрировали новейшие технологии при создании праздничных фейерверков.

Выступления команд оценивало международное профессиональное жюри, в которое вошли представители Португалии, Испании, Словении, Казахстана и России. Обязательным условием программы было использование в номере музыкальной композиции о Москве. Фейерверки украшали небо под звуки популярных песен о столице.

Главный кубок фестиваля завоевала команда из России, которая получила 84 балла из 100. С небольшой разницей на второе место вышли участники из Хорватии (83 балла), третье присудили команде из Румынии (78 баллов). Приз зрительских симпатий достался команде из Китая, сообщили в пресс-службе фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллионы огней. Международный праздник фейерверков собрал лучшие команды со всего света (далее...)

Новости партнеров