Акция «Семья помогает семье: Тотовимся к школе!» пройдет в 22 пунктах Южного округа

В Москве проходит акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Москве проходит акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве проходит XII общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». В городе открылись 217 пунктов сбора вещей для школьников — передвижных и стационарных. Одежда, обувь, канцелярские товары и другие вещи, необходимые для обучения школьников, будут приниматься до 26 августа. В Южном округе открыты 22 пункта приема благотворительной помощи.

— В этом году акция проходит уже в 12-й раз, в ней принимают участие многие московские семьи, — рассказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

По словам Владимира Петросяна, в Москве проживают 140 тысяч малообеспеченных семей, в которых растут почти 260 тысяч детей. А число многодетных семей в городе выросло до 126 тысяч, в них воспитывается 350 тысяч детей.

— Очень важно поддержать эти семьи, показать, что они важны и нужны городу, — сказал руководитель ведомства.

Он добавил, что в мероприятии задействованы спонсоры, представители общественных и государственных организаций.

Выдача благотворительной помощи будет осуществляться до 31 августа, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

В Южном округе открыты 20 стационарных и два передвижных пункта сбора благотворительной помощи в территориальных центрах социального обслуживания. Сбор помощи проводится с 10:00 до 20:00. Список пунктов опубликован на сайте Департамента социальной защиты Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальный центр Святителя Тихона запустил акцию «Детский день» (далее...) 

Новости партнеров