Шоу мыльных пузырей и выступления дрессированных животных увидят гости Бирюлевского дендропарка в День города

Шоу мыльных пузырей организуют в дендропарке. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Шоу мыльных пузырей организуют в дендропарке. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Бирюлевском дендропарке ко Дню города подготовили праздничную тематическую программу. Посетители 9 сентября увидят шоу мыльных пузырей и выступления дрессированных животных.

Гости смогут принять участие в мастер-классах и попробовать сделать своими руками бабочку из фетра, картины из семян растений, сплести венок из полевых цветов или изготовить магнит с символикой Дня города и дендропарка.

Для юных посетителей подготовят анимационную тематическую программу и командные спортивные состязания. Эстафета с мячом, прохождение тоннелей, секторные парашюты и гигант косы — приключения будут ждать ребят на каждом этапе соревнований.

В праздничном концерте примет участие московский фольклорный ансамбль «Поляне» под художественным  руководством  Евгения Дмитриева. Зрители смогут увидеть шоу мыльных пузырей и выступления дрессированных животных, сообщили в пресс-службе Мосприроды.

Начало мероприятия в 12:00. Оно состоится 9 сентября на Центральной поляне Бирюлевского дендропарка по адресу: улица Липецкая, владение 5А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты Бирюлевского дендропарка расскажут о редких растениях (далее...)

Новости партнеров