В Москве откроют восемь новых образовательных учреждений

Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей. Фото: Наталья Феоктистова
Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей. Фото: Наталья Феоктистова

Восемь новых образовательных учреждений начнут работать в Москве 1 сентября.

Так, две школы откроются в Северо-Западном административном округе. В Северном административном округе начнут работу еще одна школа и детский сад. В Юго-Восточном административном округе примут ребят два детсада и экспериментальная школа. Последнее дошкольное учреждение откроется в Северо-Восточном административном округе.

— Благодаря работе, проводимой мэром Москвы Сергеем Собяниным, практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. Большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий, — заявил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Как добавил руководитель ведомства, все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Кроме того, помещения зданий оборудовали всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан.

Напоминаем, что презентации студий, мастер-классы и лекции ждут гостей культурного центра «ЗИЛ» 25, 26 августа и 8 сентября. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 1 сентября все школы Москвы переходят на единый электронный дневник и журнал (далее...)

Новости партнеров