Дизайн игрового комплекса во дворе дома на Варшавском шоссе выбрали жители

Дизайн площадки выбрали жители Орехова-Борисова Северного. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Дизайн площадки выбрали жители Орехова-Борисова Северного. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Городская программа по благоустройству дворов в столице реализуется с учетом мнения жителей. Во дворах 1 и 2-го корпусов дома №10 по Варшавскому шоссе аварийный дом снесли и построили на его месте игровой комплекс, напоминающий Кремль.

— Мы учли мнения всех жителей района, — рассказал глава управы Донского района Дмитрий Соколов. — Для детей построили огромную площадку, для подростков сделали скейт-парк, для старшего поколения установили столы для настольного тенниса и уличные тренажеры.

Покрытие на детской площадке жители выбрали на свой вкус. По их мнению, искусственный газон мягче и удобнее обычного прорезиненного покрытия.

По словам начальника управления координации деятельности ГБУ «Жилищник» Виталия Акимкина, в  программу благоустройства этого года вошли 3520 дворовых территорий. По ряду дворов работы проводятся с задержкой, в связи с необходимостью компенсационной высадки деревьев, которые появятся осенью. После этого все работы этого года будут завершены, пишет газета «Вечерняя Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 деревьев высадят во дворах в Нагатино-Садовниках (далее...)

Новости партнеров