Акция «День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября состоялась памятная акция. Фото: пресс-служба НКО в ЮАО
3 сентября состоялась памятная акция. Фото: пресс-служба НКО в ЮАО

3 сентября прошла акция День солидарности в борьбе с терроризмом, организованная общественными организациями и Ресурсными центрами НКО при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Это особая дата и связана с трагедией в городе Беслане. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России», который был принят 6 июля 2005 года.

В этот день представители общественных организаций, образовательных учреждений, кадетских корпусов, ветераны и жители Южного административного округа города Москвы приняли участие в акциях на станции метро Автозаводская и на месте взорванного дома по адресу Каширское шоссе д. 6, корп. 3. Участники возложили корзины, цветы, свечи и прочитали обращение к жителям столицы против терроризма.

Фото: пресс-служба НКО в ЮАО
Фото: пресс-служба НКО в ЮАО

Коган Михаил, житель Южного округа вспомнил, то ужасное утро, наполнивший трагедией многие семьи и поделился своими воспоминаниями.

В память о жертвах терроризма: мы скорбим, мы храним память, мы едины в стремлении противостоять терроризму! Наша скорбь не станет нашим страхом. Все вместе мы можем объединиться и противостоять этой угрозе миру. Мы говорим «НЕТ» терроризму!

Новости партнеров