Гортензии и незабудки для супруги Риммы

16 августа 2017 года. Константин Кузнецов показывает цветы, которые растут у него в саду.Фото: Пелагия Замятина
16 августа 2017 года. Константин Кузнецов показывает цветы, которые растут у него в саду. Фото: Пелагия Замятина

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Константин Кузнецов вырастил под окнами сад необычных растений.  

Гортензии, клещевина, незабудки, тюльпаны... Всех цветов, которые растут во дворе дома № 19 по улице Генерала Белова, не перечесть. Раскинувшийся здесь восхитительный сад — труд местного жителя Константина Константиновича.

— Вчера новый забор вместе с сыном здесь поставили! — с гордостью рассказывает ветеран. — Сами его делали, пилили доски, приколачивали, подпорки сделали, чтобы зиму простоял. Рукопожатие у Константина Кузнецова, несмотря на возраст, крепкое. Оно и не удивительно. Как говорят местные жители, каждый день с тяпкой у себя в саду. Занимается им пенсионер уже шесть лет подряд. Признается, что этим садом он живет.

— Константин Константинович очень скромный! — собрались у подъезды соседки. — Он и семена сам подбирал, и землю сам купил. Все сам делает. Просто золотой человек! — Увлечения у каждого разные. Главное делать то, к чему душа лежит, — тихо говорит ветеран.

— Он же всю войну прошел, от Москвы до Берлина, артиллеристом был, — говорит супруга Римма Кузнецова. С Риммой они уже 55 лет вместе. Из-за проблем со здоровьем ей тяжело ходить, но все равно спускается посмотреть, как «муж благоустраивает двор».

— У Константина Константиновича удивительная тяга к красоте, — отмечает соседка Надежда Самойлова. — В свои 95 лет он подает нам пример, как нужно наслаждаться жизнью.

 

Новости партнеров