Музей-заповедник «Коломенское» покажет красоту русского пейзажа

В «Коломенском» откроется выставка «Русский пейзаж из собрания Астраханской картинной галереи» . Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»
В «Коломенском» откроется выставка «Русский пейзаж из собрания Астраханской картинной галереи». Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»

Выставка «Русский пейзаж из собрания Астраханской картинной галереи» откроется 29 сентября во Дворце царя Алексея Михайловича музея-заповедника «Коломенское». Посетить экспозицию можно до 3 декабря.

Ежегодно на культурно-образовательной площадке «Коломенского» организовываются выставки, знакомящие посетителей музея-заповедника с произведениями искусства из разных регионов России. В этот раз экспонаты приедут в Москву из Астраханской государственной картинной галереи имени Догадина, сообщает официальный сайт «Коломенского».

В Большом зале Дворца царя Алексея Михайловича можно будет увидеть полотна «живых пейзажей» Ивана Шишкина, Ивана Крамского, Исаака Левитана и других известных художников России.

Природная тематика выбрана для просвещения гостей не только культурно, но и экологически, так как 2017 год объявлен Годом экологии в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Классическая музыка прозвучит в галерее «Пересветов переулок» (далее…)

Новости партнеров