Площадка для сдачи нормативов ГТО откроется в школе №629

В школе №629 с нового учебного года начала свою работу площадка по сдаче нормативов ГТО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В школе №629 с нового учебного года начала свою работу площадка по сдаче нормативов ГТО. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В школе №629 Чертанова Южного заработала площадка по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Возможность проверить собственные силы и учесть результаты в базе ГТО предоставят всем ребятам от 6 до 15 лет. На школьной спортивной площадке будут принимать нормативы по бегу (30 и 60 метров), метанию мяча весом 150 граммов, подтягиванию, прыжкам в длину с места и еще нескольким, подробнее о которых можно узнать в расписании на сайте учреждения.

— Участие в этом проекте очень важно и актуально, поскольку для выпускников это дополнительные баллы при поступлении в вузы, — отметила заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Елена Семенова. — Но сдают нормативы ГТО ученики и других звеньев школы. Ребята получают отличные навыки спортивного и здорового образа жизни, более того, начинают увереннее себя чувствовать как физически, так и морально.

Напомним, что для сдачи нормативов на площадку ГТО необходимо прийти со следующими документами: УИН (уникальный идентификатор начисления), медицинский допуск, документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученики колледжа имени Максимчука победили в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (далее…)

Новости партнеров