Международный день совести

Никита Миронов
Никита Миронов

1 октября мы отметим День пожилых людей. Хороший повод вспомнить о тех, кого забыли и кто нуждается во внимании.

День пожилых людей — праздник не народный. И пахнет официозом. А еще — политкорректностью. Ведь стариков, оказывается, уже не принято так называть.

Теперь это «люди старшего возраста». Пусть так, главное — не выхолостить суть праздника. А суть в том, чтобы просто вспомнить о пожилых и поздравить их от всей души, от всего сердца. Ведь почти у всех нас есть старики-родственники. Почему бы в этот день не позвонить им и не сказать теплые слова — о том, как мы их любим, как они дороги, как они нужны? Найти время, чтобы поднять трубку, найти время, чтобы навестить.

Мы привыкли думать, что старики у нас железные. И Советский Союз пережили, и тотальный дефицит, а кто-то даже вой ну. Старики, да, железные. Но железо так хрупко... Давайте помнить об этом. Давайте не забывать, что от нас, близких, требуется не только материальная помощь, но и элементарное внимание. Оно часто ценнее денег.

С возрастом понимаешь, что нет ничего дороже внимания и любви. Что очень важно просто посидеть и поговорить, что обняться, сказать теплые слова важнее.

Давайте помнить о своих стариках.

Новости партнеров