Счастье не знает возраста

21 августа 2017 года. Участницы ежегодного мероприятия «Подиум зрелой кра- соты» Елена Корнее- ва, Лариса Белова и Вита Исламова (слева направо) на крыльце Культурного центра ЗИЛ. Фото: Пелагия Замятина
21 августа 2017 года. Участницы ежегодного мероприятия «Подиум зрелой красоты» Елена Корнеева, Лариса Белова и Вита Исламова (слева направо) на крыльце Культурного центра ЗИЛ. Фото: Пелагия Замятина

3 октября в Культурном центре ЗИЛ в пятый раз пройдет «Подиум зрелой красоты» для моделей старше пятидесяти лет.

— Девочки, а давайте эффектнее встанем, — на крыше культурного центра вовсю идет «фотосессия» для инстаграмов участниц. — Поправляем волосы, улыбаемся! «Девочкам», к слову, давно за пятьдесят. Но какое значение имеют цифры, когда глаза горят, а душа поет! — Мы абсолютно не согласны с тем, что на пенсии женщина должна заниматься исключительно обслуживанием домашних — борщами и уборкой, — заявляет Анастасия Лазибная, автор и организатор проекта «Подиум зрелой красоты». Не согласны с этим и сами модели, многим из которых проект перевернул жизнь на 360 градусов.

— Раньше я была типичной домохозяйкой, — рассказывает участница прошлого года Ирина Шанаева. — И лишь когда дочери выросли, я решилась исполнить давнюю мечту — пройти по подиуму как модель. И после этого я пересмотрела свою жизнь. Пересмотрела жизнь Ирина Витальевна кардинально: начала зарабатывать, снимаясь в рекламе, завела аккаунт в инстаграме и... развелась с мужем.

— Сложности во взаимоотношениях у нас начались давно, — признается Ирина. — А мое участие в проекте лишь окончательно расставило все по местам. Я другими глазами посмотрела на себя: увидела, что я красивая молодая женщина, способная сама себя обеспечивать. Для того чтобы принять участие в показе, важны не столько внешние данные, сколько мотивация.

— Мы не берем людей, пишущих в анкете просто «я хочу быть моделью», — объясняет Настя. — Нужно внятно объяснить, для чего человеку это нужно!

К слову, в этом году в «Подиуме» участвуют не только «девочки», но и «мальчики». По словам организаторов, отобраны уже 15 представителей мужского пола, которые составят пары участницам на подиуме, ну а потом, кто знает, может, и за его пределами.

 

Новости партнеров