Культурный центр ЗИЛ станет площадкой Большого фестиваля мультфильмов

Подготовка «Фабрики мультфильмов» в культурном центре ЗИЛ. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Подготовка «Фабрики мультфильмов» в культурном центре ЗИЛ. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Отечественные и зарубежные мультипликационные картины бесплатно покажут в Москве на XI Большом фестивале мультфильмов. С 27 октября по 6 ноября на нескольких культурных площадках, в том числе и центра ЗИЛ, будет организован показ 400 анимаций.  

В течение всей осени фестивальная программа развернется в залах столичных кинотеатров, культурных комплексов, библиотек и парков, пишет сайт Министерства культуры России. Центральными местами проведения события станут киносеть «Московское кино», Центр документального кино, Культурный центр ЗИЛ, кинотеатры «Октябрь» и «Пионер».

Помимо показов, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и встречи с известными режиссерами и художниками-мультипликаторами. Культурный центр ЗИЛ устроит развлекательно-образовательную «Фабрику мультфильмов» с 30 уроками от мастеров-аниматоров.

Что касается картин, то их покажут, разбив по нескольким тематическим категориям. В блок «Победители» войдут мультфильмы зарубежных режиссеров-участников международных фестивалей. Блок «Премьеры» объединит российские короткометражки и студенческие работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль музыки барокко состоится в музее-заповеднике «Царицыно» (далее…)

Новости партнеров